SHORT LESSON

ショートレッスン

ショートレッスン

月謝
・ちびっこ(0歳~6歳)
・キッズ(小・中学生)

入会金 <初回のみ>
¥15,000(税込み)
教材費 <初回のみ>
¥16,320(税込み)
週1回
¥8,670(税込み)
週2回
¥14,280(税込み)
週3回
¥19,380(税込み)
週4回
ご相談ください

月謝・アダルト(高校生・大人)

時間は各スクールにより異なりますのでお尋ねください。

入会金 <初回のみ>
¥15,300(税込み)
教材費 <初回のみ>
¥16,320(税込み)
週1回
¥10,200(税込み)
週2回
¥19,380(税込み)
週3回
¥27,540(税込み)
週4回
ご相談ください
  • ショートレッスンの特徴

    1. ショートレッスンは4人以上で行うグループレッスンです。
    2. 0歳から大人まで週一回から通える一回40分のコースです。
    3. 楽しいレッスンでまずは英語に触れ学ぶ事が出来ます。
    4. 小中学生でも通いやすい様に夕方からのスタートとなります。
    5. 小学校で始まる英語学習のフォローとして通っていただくのもお勧めです。英検に挑戦する生徒さんも沢山いらっしゃいます。
    6. アダルトレッスンは主に高校生、大人の方が対象のコースとなります。
    7. 英会話などを中心に英語力を身に付けることが出来ます。曜日や時間は各スクールにお尋ねください。

SCHEDULE

ちびっこ(2歳~6歳・月~土)10:20~

10:20

START

40分間

レッスンタイム Lesson Time

11:00

Good Bye

ちびっこ(2歳~6歳・月~金)16:20~

16:20

START

40分間

レッスンタイム Lesson Time

17:00

Good Bye

キッズ(小学生~中学生・月~金)17:40~

17:40

START

40分間

レッスンタイム Lesson Time

18:20

Good Bye

キッズ(小学生~中学生・土)11:00~

11:00

START

40分間

レッスンタイム Lesson Time

11:40

Good Bye

CALENDAR

1年間のスケジュール

  • 4月
    April

    ・スプリングスクール
    ・イースターウィーク
    ・健康診断

  • 5月
    May

    ・オープンスクールウィーク
    (保育参観)
    ・マザーズディ

  • 6月
    June

    ・スポーツデイ
    (親子スポーツイベント)
    ・ファザーズデイ

  • 7月
    July

    ・サマースクール

  • 8月
    August

    ・サマースクール

  • 9月
    September

    ・健康診断

  • 10月
    October

    ・ハロウィンウィーク
    (保育参観)

  • 11月
    November

    ・遠足
    ・サンクスギビングパーティー

  • 12月
    December

    ・ウィンタースクール
    ・クリスマスウィーク
    (保育参観)

  • 1月
    January

    ・ウィンタースクール
    ・英検テスト
    ・消防署見学

  • 2月
    February

    ・節分のお祝い
    ・英検ジュニアテスト

  • 3月
    March

    ・スプリングスクール
    ・発表会/卒園式
    (プリスクールのみ)

毎月!バースデイパーティー
プリント写真販売を開催

  • サマースクール

  • ウィンタースクール

  • スプリングスクール

CAMPAIGN

キャンペーン

ウィンタースクール