Happy Kids

ハッピーキッズ 小・中学生

ハッピーキッズ 小・中学生

月謝

入会金 <初回のみ>
¥15,300(税込み)
教材費 <初回のみ>
¥32,640(税込み)
週1回
¥17,340(税込み)
週2回
¥27,540(税込み)
週3回
¥33,660(税込み)
週4回
¥38,760(税込み)
  • ハッピーキッズの特徴

    1. 小学生や中学生でも通い易いように平日は17時からのスタートです。土曜日も選択できます。
    2. レッスン、英検、会話の三部構成となり、資格取得+話せる英語を目指しています。
    3. 教える単語や会話は英検、英検ジュニアから選んでおり、メインはネイティブ講師による実用性のある英会話を教えています。
    4. 特に発音はリスニング力に大きく関わるので、先生の話す英語を皆真剣に聞いています。

ハッピーキッズのクラス分け


ハッピーキッズは主に小学生対象のコースです。会話・文法ともに総合的に学ぶことができます。
小学生の頃から楽しく英語を勉強しておけば、中学校で本格的にスタートする文法中心の学習においても役立てることができ、早くから英検に挑戦できる環境が整います。

SCHEDULE

月~金曜日のスケジュール

17:00

START

120分間

レッスンタイム Lesson Time

  • ・英検
  • ・英会話レッスン
  • ・レッスン(フラッシュカードなどを使った授業)
  • ※各40分ずつ
    ※順番はスクールによって異なります。
19:00

Good Bye

土曜日のスケジュール 11時~

11:00

START

120分間

レッスンタイム Lesson Time

  • ・英検
  • ・英会話レッスン
  • ・レッスン(フラッシュカードなどを使った授業)
  • ※各40分ずつ
    ※順番はスクールによって異なります。
13:00

Good Bye

土曜日のスケジュール 13時~

13:00

START

120分間

レッスンタイム Lesson Time

  • ・英検
  • ・英会話レッスン
  • ・レッスン(フラッシュカードなどを使った授業)
  • ※各40分ずつ
    ※順番はスクールによって異なります。
15:00

Good Bye

CALENDAR

1年間のスケジュール

  • 4月
    April

    ・スプリングスクール
    ・イースターウィーク
    ・健康診断

  • 5月
    May

    ・オープンスクールウィーク
    (保育参観)
    ・マザーズディ

  • 6月
    June

    ・スポーツデイ
    (親子スポーツイベント)
    ・ファザーズデイ

  • 7月
    July

    ・サマースクール

  • 8月
    August

    ・サマースクール

  • 9月
    September

    ・健康診断

  • 10月
    October

    ・ハロウィンウィーク
    (保育参観)

  • 11月
    November

    ・遠足
    ・サンクスギビングパーティー

  • 12月
    December

    ・ウィンタースクール
    ・クリスマスウィーク
    (保育参観)

  • 1月
    January

    ・ウィンタースクール
    ・英検テスト
    ・消防署見学

  • 2月
    February

    ・節分のお祝い
    ・英検ジュニアテスト

  • 3月
    March

    ・スプリングスクール
    ・発表会/卒園式
    (プリスクールのみ)

毎月!バースデイパーティー
プリント写真販売を開催

  • サマースクール

  • ウィンタースクール

  • スプリングスクール

CAMPAIGN

キャンペーン

ウィンタースクール